benchmark.co.kr <도덕과 교수-학습 과정안> 7. 자연사랑 > benchmark5 | benchmark.co.kr report

<도덕과 교수-학습 과정안> 7. 자연사랑 > benchmark5

본문 바로가기

benchmark5


[[ 이 포스팅은 제휴마케팅이 포함된 광고로 커미션을 지급 받습니다. ]


<도덕과 교수-학습 과정안> 7. 자연사랑

페이지 정보

작성일 21-10-05 12:59

본문




Download : 도덕과 교수-학습 과정안 7. 자연사.hwp




환경교육은 교육을 통하여 인간과 자연의 상호 관련성을 이해시키며 환경에 대한 올바른 태도와 환경 문제에 대한 책임감을 갖게 하고, 문제를 해결할 줄 아는 능력을 가진 市民을 기로도록 하는 데 그 목적이 있따 목적을 효율적으로 달성하기 위해서는 환경 오며의 요인과 환경 오염이 우리 생활에 미치는 effect을 파악하고, 환경을 되살린 실천 事例(사례)들을 통하여 우리도 할 수 있다는 생각을 마음에 다지고, 6학년 어린이들이 할 수 있는 모범적인 실천 事例(사례)들을 지도하도록 한다. 물이 부족해진 이유가 무엇일까요?
◎제재명 : 7. 자연사랑

-물이 없어서 어떤 문제가 발생했나요?


-물이 없어서 불편을 겪어 본 일이 있나요?
설명

 학습집단조직 : 소집단 모둠학습

도덕과 교수-학습 과정안 7. 자연사랑, 도덕, 자연사랑, 자연 환경, 환경 보호 활동 실천하기, 가치판단 예화 자료, 자연 환경 보호, 환경 오염


 도덕과 생각하기 학습지 (6-2-7-1-①)
 1. 제재의 목표

Ⅰ. 제재의 개관

-물을 아껴쓰고 보호하는 방법에는 무엇이 있을까요?
 4. 지도상의 유의점

목차 및 make preview 참고 해주세요^^


 3. 차시 지도 계획

도덕과 교수-학습 과정안 7. 자연사-2350_01_.jpg 도덕과 교수-학습 과정안 7. 자연사-2350_02_.jpg 도덕과 교수-학습 과정안 7. 자연사-2350_03_.jpg 도덕과 교수-학습 과정안 7. 자연사-2350_04_.jpg 도덕과 교수-학습 과정안 7. 자연사-2350_05_.jpg
≪ … 중 략 … ≫

 학습data(資料) : 물사랑 애니메이션, 예화 data(資料), 학습지
Ⅱ. 제재의 구성 및 차시 계획


교 수 - 학 습 활 동

 1. 평가관점

◎경험 발표하기


<도덕과 교수-학습 과정안> 7. 자연사랑에 관한 레포트입니다.
o‘물이 사라진다면’이라는 애니메이션을 함께 본다.
 교과서 쪽수(생활의 길잡이) : 도: 96~103, 생: 90~94

 소요시간 : 40'


-우리나라는 물 부족국가라고 합니다.
순서


 2. 지도 요소의 계열
 교 과 : 도 덕 과
 학습영역 : 인지적 영역

Download : 도덕과 교수-학습 과정안 7. 자연사.hwp( 12 )




Ⅲ. 평가 계획
 차시 : 1/3
  이 제재는 ‘자연 보전과 애호’를 주제로 다룬다.


◎제재명 : 7. 자연사랑

 1. 지도 요소의 해설
도덕과 교수-학습 과정안
교수-학습 과정안
Ⅳ. 본시 교수 ․ 학습 과정안
 가치판단 예화 자료(6-2-7-2-①) ~ 가치판단 예화 자료(6-2-7-2-③)
  2차시에서는 환경 보호를 실천해 나가는 사람들의 事例(사례)와 환경 보호활동 사진들을 통하여 환경 보호를 위해 노력하는 사람들이 있음을 알게 하고, 우리 모두가 환경을 아끼고 보호해야 한다는 마음을 갖게 하는 데 중점을 두어 지도한다.
 가치판단 예화 자료(6-2-7-1-①) ~ 가치판단 예화 자료(6-2-7-1-③)




교수 활동
 도덕과 생각하기 학습지 (6-2-7-2-①) ~ 도덕과 생각하기 학습지 (6-2-7-2-②)
-애니메이션의 내용은 무엇입니까?
Ⅰ. 제재의 개관


 2. 제재의 구성과 흐름
 주 제 : 자연 환경을 보호해야 하는 까닭 알기

◎ 물사랑 애니메이션 보기
o물이 없어서 불편을 겪은 경험이 있다면 얘기해 봅시다.

<도덕과 교수-학습 과정안> 7. 자연사랑
 1. 지도 요소의 해설

 학습목표(goal) : 환경 오염의 요인과 우리 생활에 미치는 effect을 알고 환경을 보호해야 하는 까닭을 알 수 있따


 단 원 : 7.자연 사랑
다. 목차 및 미리보기 참고 해주세요^^ 도덕과 교수-학습 과정안 ◎제재명 : 7. 자연사랑 Ⅰ. 제재의 개관  1. 지도 요소의 해설  2. 지도 요소의 계열 Ⅱ. 제재의 구성 및 차시 계획  1. 제재의 목표  2. 제재의 구성과 흐름  3. 차시 지도 계획  4. 지도상의 유의점 Ⅲ. 평가 계획  1. 평가관점  2. 평가방법 Ⅳ. 본시 교수 ․ 학습 과정안  교수-학습 과정안 : 자연 환경을 보호해야 하는 까닭 알기  가치판단 예화 자료(6-2-7-1-①) ~ 가치판단 예화 자료(6-2-7-1-③)  도덕과 생각하기 학습지 (6-2-7-1-①)  교수-학습 과정안 : 자연 환경을 아끼고 보호하는 마음을 다지기  가치판단 예화 자료(6-2-7-2-①) ~ 가치판단 예화 자료(6-2-7-2-③)  도덕과 생각하기 학습지 (6-2-7-2-①) ~ 도덕과 생각하기 학습지 (6-2-7-2-②)  교수-학습 과정안 : 환경 보호 활동 실천하기  가치판단 예화 자료(6-2-7-3-①) ~ 가치판단 예화 자료(6-2-7-3-③)  도덕과 생각하기 학습지 (6-2-7-3-①) ~ 도덕과 생각하기 학습지 (6-2-7-3-②)
 도덕과 생각하기 학습지 (6-2-7-3-①) ~ 도덕과 생각하기 학습지 (6-2-7-3-②)
 교수-학습 과정안 : environment(환경) 보호 활동 실천하기
레포트 > 교육계열
 교수-학습 과정안 : 자연 environment(환경) 을 아끼고 보호하는 마음을 다지기
-어떤 점이 가장 불편했나요?

Ⅳ. 본시 교수 ․ 학습 과정안
 교수-학습 과정안 : 자연 environment(환경) 을 보호해야 하는 까닭 알기
 2. 평가방법
 가치판단 예화 자료(6-2-7-3-①) ~ 가치판단 예화 자료(6-2-7-3-③)
  우선 1차시에서는 우리 주변에서 볼 수 있는 오염 실태를 찾아 환경오염의 요인과 결과, 환경을 보호해야 하는 이유에 대하여 알아보고, 환경을 보호하기 위한 방법에는 어떤 것들이 있는지 찾아보도록 한다.

<도덕과 교수-학습 과정안> 7. 자연사랑에 관한 레포트(report) 입니다.
REPORT 74(sv75)



해당자료의 저작권은 각 업로더에게 있습니다.

benchmark.co.kr 은 통신판매중개자이며 통신판매의 당사자가 아닙니다.
따라서 상품·거래정보 및 거래에 대하여 책임을 지지 않습니다.
[[ 이 포스팅은 제휴마케팅이 포함된 광고로 커미션을 지급 받습니다 ]]

[저작권이나 명예훼손 또는 권리를 침해했다면 이메일 admin@hong.kr 로 연락주시면 확인후 바로 처리해 드리겠습니다.]
If you have violated copyright, defamation, of rights, please contact us by email at [ admin@hong.kr ] and we will take care of it immediately after confirmation.
Copyright © benchmark.co.kr All rights reserved.