<도덕과 교수-학습 과정안> 7. 자연사랑
페이지 정보
작성일 21-10-05 12:59본문
Download : 도덕과 교수-학습 과정안 7. 자연사.hwp
환경교육은 교육을 통하여 인간과 자연의 상호 관련성을 이해시키며 환경에 대한 올바른 태도와 환경 문제에 대한 책임감을 갖게 하고, 문제를 해결할 줄 아는 능력을 가진 市民을 기로도록 하는 데 그 목적이 있따 목적을 효율적으로 달성하기 위해서는 환경 오며의 요인과 환경 오염이 우리 생활에 미치는 effect을 파악하고, 환경을 되살린 실천 事例(사례)들을 통하여 우리도 할 수 있다는 생각을 마음에 다지고, 6학년 어린이들이 할 수 있는 모범적인 실천 事例(사례)들을 지도하도록 한다. 물이 부족해진 이유가 무엇일까요?
◎제재명 : 7. 자연사랑
-물이 없어서 어떤 문제가 발생했나요?
-물이 없어서 불편을 겪어 본 일이 있나요?
설명
학습집단조직 : 소집단 모둠학습
도덕과 교수-학습 과정안 7. 자연사랑, 도덕, 자연사랑, 자연 환경, 환경 보호 활동 실천하기, 가치판단 예화 자료, 자연 환경 보호, 환경 오염
도덕과 생각하기 학습지 (6-2-7-1-①)
1. 제재의 목표
Ⅰ. 제재의 개관
-물을 아껴쓰고 보호하는 방법에는 무엇이 있을까요?
4. 지도상의 유의점
목차 및 make preview 참고 해주세요^^
3. 차시 지도 계획





≪ … 중 략 … ≫
학습data(資料) : 물사랑 애니메이션, 예화 data(資料), 학습지
Ⅱ. 제재의 구성 및 차시 계획
교 수 - 학 습 활 동
1. 평가관점
◎경험 발표하기
<도덕과 교수-학습 과정안> 7. 자연사랑에 관한 레포트입니다.
o‘물이 사라진다면’이라는 애니메이션을 함께 본다.
교과서 쪽수(생활의 길잡이) : 도: 96~103, 생: 90~94
소요시간 : 40'
-우리나라는 물 부족국가라고 합니다.
순서
2. 지도 요소의 계열
교 과 : 도 덕 과
학습영역 : 인지적 영역
Download : 도덕과 교수-학습 과정안 7. 자연사.hwp( 12 )
Ⅲ. 평가 계획
차시 : 1/3
이 제재는 ‘자연 보전과 애호’를 주제로 다룬다.
◎제재명 : 7. 자연사랑
1. 지도 요소의 해설
도덕과 교수-학습 과정안
교수-학습 과정안
Ⅳ. 본시 교수 ․ 학습 과정안
가치판단 예화 자료(6-2-7-2-①) ~ 가치판단 예화 자료(6-2-7-2-③)
2차시에서는 환경 보호를 실천해 나가는 사람들의 事例(사례)와 환경 보호활동 사진들을 통하여 환경 보호를 위해 노력하는 사람들이 있음을 알게 하고, 우리 모두가 환경을 아끼고 보호해야 한다는 마음을 갖게 하는 데 중점을 두어 지도한다.
가치판단 예화 자료(6-2-7-1-①) ~ 가치판단 예화 자료(6-2-7-1-③)
교수 활동
도덕과 생각하기 학습지 (6-2-7-2-①) ~ 도덕과 생각하기 학습지 (6-2-7-2-②)
-애니메이션의 내용은 무엇입니까?
Ⅰ. 제재의 개관
2. 제재의 구성과 흐름
주 제 : 자연 환경을 보호해야 하는 까닭 알기
◎ 물사랑 애니메이션 보기
o물이 없어서 불편을 겪은 경험이 있다면 얘기해 봅시다.
<도덕과 교수-학습 과정안> 7. 자연사랑
1. 지도 요소의 해설
학습목표(goal) : 환경 오염의 요인과 우리 생활에 미치는 effect을 알고 환경을 보호해야 하는 까닭을 알 수 있따
단 원 : 7.자연 사랑
다. 목차 및 미리보기 참고 해주세요^^ 도덕과 교수-학습 과정안 ◎제재명 : 7. 자연사랑 Ⅰ. 제재의 개관 1. 지도 요소의 해설 2. 지도 요소의 계열 Ⅱ. 제재의 구성 및 차시 계획 1. 제재의 목표 2. 제재의 구성과 흐름 3. 차시 지도 계획 4. 지도상의 유의점 Ⅲ. 평가 계획 1. 평가관점 2. 평가방법 Ⅳ. 본시 교수 ․ 학습 과정안 교수-학습 과정안 : 자연 환경을 보호해야 하는 까닭 알기 가치판단 예화 자료(6-2-7-1-①) ~ 가치판단 예화 자료(6-2-7-1-③) 도덕과 생각하기 학습지 (6-2-7-1-①) 교수-학습 과정안 : 자연 환경을 아끼고 보호하는 마음을 다지기 가치판단 예화 자료(6-2-7-2-①) ~ 가치판단 예화 자료(6-2-7-2-③) 도덕과 생각하기 학습지 (6-2-7-2-①) ~ 도덕과 생각하기 학습지 (6-2-7-2-②) 교수-학습 과정안 : 환경 보호 활동 실천하기 가치판단 예화 자료(6-2-7-3-①) ~ 가치판단 예화 자료(6-2-7-3-③) 도덕과 생각하기 학습지 (6-2-7-3-①) ~ 도덕과 생각하기 학습지 (6-2-7-3-②)
도덕과 생각하기 학습지 (6-2-7-3-①) ~ 도덕과 생각하기 학습지 (6-2-7-3-②)
교수-학습 과정안 : environment(환경) 보호 활동 실천하기
레포트 > 교육계열
교수-학습 과정안 : 자연 environment(환경) 을 아끼고 보호하는 마음을 다지기
-어떤 점이 가장 불편했나요?
Ⅳ. 본시 교수 ․ 학습 과정안
교수-학습 과정안 : 자연 environment(환경) 을 보호해야 하는 까닭 알기
2. 평가방법
가치판단 예화 자료(6-2-7-3-①) ~ 가치판단 예화 자료(6-2-7-3-③)
우선 1차시에서는 우리 주변에서 볼 수 있는 오염 실태를 찾아 환경오염의 요인과 결과, 환경을 보호해야 하는 이유에 대하여 알아보고, 환경을 보호하기 위한 방법에는 어떤 것들이 있는지 찾아보도록 한다.
<도덕과 교수-학습 과정안> 7. 자연사랑에 관한 레포트(report) 입니다.